Общежитие

Университет имеет современный комплекс общежитий, в который входят общежития квартирного и коридорного типа.
В общежитиях квартирного типа каждая квартира укомплектована необходимой мебелью для учебы и отдыха, холодильником и электроплитой. В квартирах имеется кухня, ванная комната, туалет, лоджия.
В общежитиях коридорного типа на каждом этаже имеются кухни, душевые кабины, туалетные комнаты, помещение со стиральными машинами.
На первых этажах зданий общежитий установлены теннисные столы, имеется тренажерный зал, в зданиях есть интернет, функционирует автоматизированная противопожарная система, система охраны и видеонаблюдения.
Оплата за проживание студентов-бюджетников определяется федеральным законодательством Российской Федерации.
Все проживающие могут оформить необходимую регистрацию в паспортном столе Управления общежитиями.

Адреса общежитий:

• Корпус №1: г. Москва, ул. Москворечье, д. 2, корпус 1;
  • Корпус №2: г. Москва, ул. Москворечье, д. 2, корпус 2;
  • Корпус №3: г. Москва, ул. Москворечье, д. 19, корпус 3;
  • Корпус №4: г. Москва, ул. Москворечье, д. 19, корпус 4;
  • Корпус №5: г. Москва, ул. Кошкина, д. 11, корпус 1;
  • Корпус №7: г. Москва, ул. Шкулева, д. 27, стр. 2;
  • Корпус №9: г. Москва, Пролетарский проспект, д. 19, корпус 2;
  • Корпус №8: г. Москва, Пролетарский проспект, д. 8, корпус 2 (аспирантский корпус);

Представленная карта поможет отследить зону заселения в общежития НИЯУ МИФИ. Если абитуриент проживает за границей данной зоны и поступает на бюджетную форму обучения, то университет предоставит общежитие, при наличии соответствующего заявления.