2020

Естественные науки





  Класс Название проекта и тезисы Оценка за письменную работу Оценка за защиту проекта Итоговая оценка Степень диплома
Клюев Фёдор Станиславович 11 Метилформиат как восстановитель в реакциях восстановительного аминирования 37 50 87 I ст
Кузнецов Антон Николаевич 11 Метилформиат как восстановитель в реакциях восстановительного аминирования 33 50 83 I ст
Гуревич Павел Евгеньевич 11 Синтез производных триптамина, потенциальных противоопухолевых препаратов 34 46 80 I ст
Зимин Кирилл Андреевич 11 Зависимость интенсивности выработки аллелохимикалий борщевиком Сосновского (Heracleum sosnowskyi) от инсоляции среды 34 40 74 I ст
Шамрай Варвара Данииловна 10 Эколого-фитоценотическая характеристика ООПТ "Урочище Красный кут" как структурной единицы "зеленого каркаса" г. Краснодара 31 42 73 I ст
Митурич Василий Саввич 11 Новые синтетические производные кофермента SAM для изучения структуры и функций метилтрансфераз методами спектроскопии ЯМР 32 40 72 II ст
Зазулин Ян Евгеньевич 11 Разработка инструментов для определения PAM-последовательности Cas-эффекторов с помощью методов биоинформатики и молекулярной биологии 29 40 69 II ст
Медведев Кирилл Евгеньевич 11 Разработка инструментов для определения PAM-последовательности Cas-эффекторов с помощью методов биоинформатики и молекулярной биологии 29 40 69 II ст
Григорьева Дарья Александровна 11 Синтез и свойства диалкилleft[left(2,2-дихлорциклопропилright)метилright]-фосфонатов 32 33 65 III ст
Шевелева Елизавета Дмитриевна 11 Разработка метода визуализации эпигенетических ландшафтов  35 30 65 III ст
Ожиганов Ратислав Ожиганов 10 Новые синтетические производные кофермента SAM для изучения структуры и функций метилтрансфераз методами спектроскопии ЯМР 24 40 64 III ст
Шишкина Дарья Сергеевна 9 Клопы - щитники (Heteroptera, Pentatomidea) пойменного луга р. Хопёр окрестности с. Селома Воронежской области 19 45 64 III ст
Лавренов  Валерий  Николаевич  11 Особенности распространения тиса ягодного в районе Новороссийска  и способы его выращивания 19 45 64 III ст
Кучминская Мария Борисовна 11 Влияние культуры сосны и степной растительности на физико-химические свойства и морфологические характеристики почв I надпойменной террасы р.Хопёр 19 45 64 III ст
Смирнов Даниил Евгеньевич 11 Влияние диапаузы на развитие колоний муравьев в домашних условиях 16 45 61 III ст
Аскерова Аделина Гейдаровна 10 Изучение перспективности использования избыточного активного ила как источника биогенов в процессе биологической очистки промстоков 20 40 60 III ст
Монова Юлия Сергеевна 11 Орнитофауна Благовещенского района Республики Башкортостан 15 45 60 III ст
Иванов Андрей Андреевич 10 Мониторинговые исследования почвенной мезофауны и герпетобионтов разнотравно-злакового луга Яльчинского лесничества 25 35 60 III ст

Таблица перевода первичных баллов за оценку письменной части 

Инженерные науки





ФИО Класс Название проекта и тезисы Оценка за письменную работу Оценка за защиту проекта Итоговая оценка Степень диплома
Джума Юрий Владимирович 11 Воздействие лазера постоянного излучения с длиной волны 532 нм на старую бумагу 33 42 75 I ст
Кадырова Анастасия Станиславовна 11  Портативный аэрозольный пробоотборник с жидкой фазой, установленный на дроне, для мониторинга биологических угроз 25 50 75 I ст
Кириллова Вероника Олеговна 11  Портативный аэрозольный пробоотборник с жидкой фазой, установленный на дроне, для мониторинга биологических угроз 23 50 73 I ст
Еремин Павел Вадимович 11 Автоматизированный комплес по сортировке мусора 33 35 68 I ст
Синельников Артём Витальевич 10 Система электропитания малых спутников формата CubeSAT 25 40 65 II ст
Зобова Ирина Юрьевна 11 Геометрические методы решения полиномиальных уравнений 19 45 64 II ст
Романов Константин Романович 9 Исследование бумаги А4 на прочность 29 35 64 II ст
Борисенко Елизавета Николаевна  11 Исследование возможностей 3D печати в исследовании оптических явлений. 25 38 63 II ст
Сысоев Ярослав Игоревич 11 Новые свойства автомедианных треугольников 13 50 63 II ст
Бердинова  Александрина  Анатольевна 11 Создание термостабилизирующего устройства для радиоционных испытаний интегральных микросхем. 19 43 62 II ст
Бакай Егор Николаевич 10 JANZER 23 38 61 II ст
Рощин Павел Николаевич 11 Исследование возможностей 3D печати в исследовании оптических явлений. 23 38 61 II ст
Петрикевич Анастасия Михайловна 11 Создание термостабилизирующего устройства для радиоционных испытаний интегральных микросхем. 17 43 60 II ст
Стефанюк Иван Сергеевич 9 Разработка цикла и конструкции одноцилиндрового двигателя внутреннего сгорания с многоступенчатым сжатием и регенерацией теплоты 40 20 60 II ст
Феденева Анна Витальевна 11 Повышение эффективности элементов Пельтье методом исследования нанесений различных покрытий на термопары 15 45 60 II ст
Гниденко Ксения Сергеевна 10 Система электропитания малых спутников формата CubeSAT 19 40 59 II ст
Лебедев  Михаил Михайлович 11 Использование биоинформатических методов для редактирования генов по системе CRISPR CAS9 13 45 58 II ст
Воложенинов Тимофей Павлович 11 Система безопасности для атомной электростанции XXI века 21 36 57 II ст
Стешов Никита Сергеевич 11 Психоэмоциональный тренажер 27 30 57 II ст
Мачнев Егор Витальевич 10 Одежда для людей с ОВЗ по зрению 15 41 56 II ст
Павленко Иван Александрович 11 Использование биоинформатических методов для редактирования генов по системе CRISPR CAS9 10 45 55 II ст
Русановский  Иван Сергеевич 11 Система безопасности для атомной электростанции XXI века 19 36 55 II ст
Осенмук Давид Алексеевич 11 Архитектура программного обеспечения по обработке навигационных измерений 27 27 54 II ст
Севастьянов Даниил Дмитриевич 9 Проектирование управляемой машины с гидравлическим манипулятором и спутниковой навигацией. 29 25 54 II ст
Стенина Мария  Сергеевна  10 Моделирование ортеза экзокисти с помощью электромиографических датчиков 15 39 54 II ст
Анашкина Анастасия Алексеевна 10 Определение и измерение цвета на примере RGB датчиков цвета 23 30 53 III ст
Быкова  Василиса  Андреевна  11 Лазерный фотоэлектрический поляриметр для исследований биомедицинских хиральных сред 15 38 53 III ст
Дюло Михаил Александрович 9 Исследование захвата, удержания и десорбции изотопов водорода из графита тайлов токамака Т-15МД при плазменном облучении 8 45 53 III ст
Егоров Владимир Ильич 10 Модульная программно-аппаратная платформа для адаптивной разработки специализированных вычислительных систем 13 40 53 III ст
Епифанов Егор Антонович 10 Анонимная система голосований на блокчейне. 23 30 53 III ст
Казарин Федор Александрович 9 Создание физической модели автомобиля с независимой подвеской 23 30 53 III ст
Касилова Валентина Андреевна 10 Замкнутая автономная энергосистема с генерацией водорода от солнца на борту беспилотного летательного аппарата 25 28 53 III ст
Кузнецов Михаил Михайлович 11 Повышение точности работы детектора лиц с помощью искусственно созданных изображений лиц на основании реальных 23 30 53 III ст
Пустовит Владислав Сергеевич 10 Средство обхода сигнатурного анализа антивирусного ПО 23 30 53 III ст
Салтыков Ярослав Александрович 9 Система электропитания малых спутников формата CubeSAT 13 40 53 III ст
Галкин Иван Евгеньевич 10 роботизированный манипулятор с захватом 21 31 52 III ст
Журавлёв Семён Андреевич 11 Изучение плазменного восстановления оксидного ОЯТ до металлического состояния. 29 23 52 III ст
Сухов Михаил Сергеевич 11 Метод пассивного анализа внутреннего строения зданий с использованием модифицированной WI-FI-антенны. 15 37 52 III ст
Дынник Кирилл Романович 9 Одежда для людей с ОВЗ по зрению 10 41 51 III ст
Зимин Семён Игоревич 10 Система безопасности для атомной электростанции XXI века 15 36 51 III ст
Коханов Вячеслав Константинович 11 Регистрация космических частиц с помощью веб-камеры 21 30 51 III ст
Лёвкин Максим Дмитриевич 11 Lacers 17 34 51 III ст
Медеров Ислам Медерович 10 JANZER 13 38 51 III ст
Остудина Ксения Андреевна 11 Исследование предельных характеристик MEMS акселерометра/гироскопа при его монтаже на печатные платы из различных материалов для осуществления задачи позиционирования в пространстве 19 32 51 III ст
11 Исследование возможностей 3D печати в исследовании оптических явлений 13 38 51 III ст
Ховрин Вадим Вадимович 11 Психоэмоциональный тренажер 21 30 51 III ст
Чванова Валерия Олеговна 11 Определение характера человека по почерку с помощью нейронных сетей 19 32 51 III ст
Шестаков Ярослав Евгеньевич 11 Тренажер реакции 13 38 51 III ст