Профили классов Предуниверситария НИЯУ МИФИ

Физико-математический профиль

Лицей № 1511

Углубленное изучение физики и математики. В образовательный процесс включены практические работы по физике, подобные экспериментальной части ОГЭ. На семинарах классы делятся на подгруппы.

Особенности учебного плана:

8 класс: физика - 5 ч в неделю (4 ч семинары+1 ч лекции); математика - 8 ч в неделю (6 ч семинары+2 ч лекции).

9 класс: физика - 6 ч в неделю (4 ч семинары+2 ч лекции); математика - 7 ч в неделю (6 ч семинары+1 ч лекции).

10 класс: физика - 8 ч в неделю (4 ч семинары+2 ч лекции+2 ч экспериментальная физика); математика - 9 ч в неделю (7 ч семинары+2 ч лекции).

11 класс: физика - 8 ч в неделю (4 ч семинары+2 ч лекции+2 ч экспериментальная физика); математика - 8 ч в неделю (7 ч семинары+1 ч лекции).

Лицей № 1523

Углубленное изучение физики и математики. В образовательный процесс включены практические работы по физике на современном лабораторном оборудовании. Выпускники лицея получают высокий уровень знаний, достаточный для поступления на направления подготовки специалистов, занимающихся научно-исследовательской, практической работой в области математики, физики, прикладной математики.

Особенности учебного плана:

8 класс: физика - 5 ч в неделю; математика - 8 ч в неделю.

9 класс: физика - 5 ч в неделю; математика - 8 ч в неделю. Спецкурсы: «Подготовка к ОГЭ».

10 класс: физика - 7+1 ч практикум в неделю; математика - 8 ч в неделю.

11 класс: физика - 7+1 ч практикум в неделю; математика - 8 ч в неделю. Спецкурсы: «Подготовка к ЕГЭ».

Физико-математический профиль с расширенным изучением информатики

Лицей № 1511 (с 10 класса)

Углубленное изучение физики, математики и информатики. Учащиеся имеют возможность осваивать навыки параллельного программирования на суперкомпьютере. На семинарах классы делятся на подгруппы.

Особенности учебного плана:

10 класс: физика – 6 ч в неделю (4 ч семинары+2 ч лекции); математика - 9 ч в неделю (7 ч семинары+2 ч лекции); информатика - 4 ч в неделю (2 ч информатика+2 ч программирование)

11 класс: физика - 6 ч в неделю (4 ч семинары+2 ч лекции); математика - 8 ч в неделю (7 ч семинары+1 ч лекции); информатика - 4 ч в неделю (2 ч информатика+2 ч программирование)

Лицей № 1523

Углубленное изучение физики, математики и информатики. В образовательный процесс включены практические работы по физике на современном лабораторном оборудовании. Учащиеся имеют возможность осваивать навыки обращения с большими данными BigData в рамках занятий в Междисциплинарном центре суперкомпьютерных вычислений Предуниверситария НИЯУ МИФИ.

Особенности учебного плана:

8 класс: физика - 4 ч в неделю; математика - 7 ч в неделю; информатика - 3 часа в неделю.

9 класс: физика - 5 ч в неделю; математика - 7 ч в неделю; информатика - 3 часа в неделю. Спецкурсы: «Подготовка к ОГЭ».

10 класс: физика - 5 ч в неделю; математика - 8 ч в неделю; информатика - 3 часа в неделю.

11 класс: физика - 5 ч в неделю; математика - 8 ч в неделю; информатика - 3 часа в неделю. Спецкурсы: «Подготовка к ЕГЭ».

Физико-математический профиль с расширенным изучением химии

Лицей № 1511 (с 10 класса)

Углубленное изучение физики, математики и химии. Физико-химический профиль обеспечивает углубленное изучение физики и химии, хороший уровень подготовки по биологии при непременном условии высокого уровня математической подготовки учащихся. Профиль этого класса готовит учащихся к выбору профессий физико-химического и химико-физического направления, науки о материалах и молекулярной биологии.  Обучающимся предоставляется возможность заниматься в лицейской химической лабораториии проектами в смежных с химией областях.

Особенности учебного плана:

10 класс: физика – 6 ч в неделю (4 ч семинары+2 ч лекции); математика - 9 ч в неделю (7 ч семинары+2 ч лекции); химия - 3 ч в неделю.

11 класс: физика - 6 ч в неделю (4 ч семинары+2 ч лекции); математика - 8 ч в неделю (7 ч семинары+1 ч лекции); химия - 3 ч в неделю.

Лицей № 1523

Углубленное изучение физики, математики и химии. Физико-химический профиль обеспечивает углубленное изучение физики и химии, хороший уровень подготовки по биологии и географии при непременном условии высокого уровня математической подготовки учащихся. Профиль этого класса готовит учащихся к выбору большой группы профессий (физико-химических, инженерных, педагогических, медицинских, геологических и пр.). Обучающимся предоставляется возможность заниматься проектно-исследовательской деятельностью на базе кафедры общей химии НИЯУ МИФИ с использованием учебных и лабораторных возможностей университета.

Особенности учебного плана:

8 класс: физика - 5 ч в неделю; математика - 7 ч в неделю; химия - 3 часа в неделю.

9 класс: физика - 5 ч в неделю; математика - 7 ч в неделю; химия - 3 часа в неделю.

10 класс: физика – 6+1 ч практикум в неделю; математика - 8 ч в неделю; химия - 3 часа в неделю.

11 класс: физика - 6+1 ч практикум в неделю; математика - 8 ч в неделю; химия - 3 часа в неделю.

Подай документы для обучения в Предуниверситарии НИЯУ МИФИ

Подготовься - изучи материалы вступительных испытаний прошлых лет

Пройди Вступительные испытания

Найди себя в списке поступивших