Международная инженерно-физическая олимпиада

НИЯУ МИФИ приглашает студентов старших курсов бакалавриата и специалитета российских и иностранных вузов принять участие в Международной инженерно-физической олимпиаде.
Задания олимпиады содержат вопросы и задачи, связанные как с общими принципами физики, так и с современными ядерными, лазерными, плазменными и другими физическими технологиями.
Участие в олимпиаде бесплатное.

Олимпиада проводится в два этапа:

I этап – отборочный (дистанционный) тур. Внимание, отборочный тур уже доступен для участия !

Отборочный (дистанционный) тур проводится с 9 января по 10 февраля 2020 года  дистанционно с использованием сети Интернет.
Для участия в отборочном туре необходимо зарегистрироваться.
Списки участников, допущенных на заключительный тур олимпиады по итогам отборочного тура, размещаются на официальном сайте НИЯУ МИФИ и в личных кабинетах участников.

II этап - заключительный (очный) тур

Заключительный (очный) тур проводится с 28 февраля по 7 июня 2020 года очно в соответствии с графиком очных туров. График проведения очных туров будет опубликован позже.

Списки победителей и призеров олимпиады по итогам заключительного тура размещаются на официальном сайте НИЯУ МИФИ и в личных кабинетах участников не позднее 7 июня 2020 года.

Награждение победителей и призеров олимпиады пройдет в НИЯУ МИФИ (г. Москва, Каширское шоссе, д. 31) не позднее 15 июня 2020 года.

Результаты участия в олимпиаде победителей и призеров в течение двух лет с момента получения соответствующего диплома приравниваются к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний и за индивидуальные достижения при поступлении на образовательные программы магистратуры по направлениям, соответствующим профилю олимпиады (на момент подачи документов в приемную комиссию).

Для участников олимпиады финального тура устанавливаются особые права (льготы) при поступлении в магистратуру НИЯУ МИФИ, соответствующие международным олимпиадам по физике и техническим наукам. Ознакомиться с особыми правами можно по ссылке.

Апелляции на результаты проверки работ и заключительного этапа олимпиады принимаются по электронной почте
apellyacii-olympiada-mifi@mephi.ru  в течение двух дней с момента опубликования результатов проверки работ в личных кабинетах участников на https://org.mephi.ru.

Нормативные документы олимпиады