Международная инженерно-физическая олимпиада

НИЯУ МИФИ приглашает студентов старших курсов бакалавриата и специалитета российских и иностранных вузов принять участие в Международной инженерно-физической олимпиаде.
Задания олимпиады содержат вопросы и задачи, связанные как с общими принципами физики, так и с современными ядерными, лазерными, плазменными и другими физическими технологиями.
Участие в олимпиаде бесплатное.

Этапы олимпиады

I этап – отборочный (дистанционный) тур завершен.
Участники олимпиады, прошедшие отборочный (дистанционный) тур, приглашаются в заключительный (очный) тур олимпиады.
Информация о месте и времени проведения тура будет опубликована в ближайшее время. Следите за обновлениями.
Посмотреть списки участников, допущенных в заключительный тур олимпиады, можно посмотеть по ссылке, а также в личных кабинетах участников.

II этап - заключительный (очный) тур
Заключительный (очный) тур проводится до 7 июня 2020 года (включительно) очно в соответствии с графиком очных туров. График проведения очных туров будет опубликован позже.
Списки победителей и призеров олимпиады по итогам заключительного тура размещаются на сайте Приемной комиссии НИЯУ МИФИ и в личных кабинетах участников не позднее 7 июня 2020 года.

Награждение победителей и призеров олимпиады пройдет в НИЯУ МИФИ (г. Москва, Каширское шоссе, д. 31) не позднее 15 июня 2020 года.

Результаты участия в олимпиаде победителей и призеров в течение двух лет с момента получения соответствующего диплома приравниваются к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний и за индивидуальные достижения при поступлении на образовательные программы магистратуры по направлениям, соответствующим профилю олимпиады (на момент подачи документов в приемную комиссию).

Для участников олимпиады финального тура устанавливаются особые права (льготы) при поступлении в магистратуру НИЯУ МИФИ, соответствующие международным олимпиадам по физике и техническим наукам. Ознакомиться с особыми правами можно по ссылке.

Апелляции на результаты проверки работ и заключительного этапа олимпиады принимаются по электронной почте
apellyacii-olympiada-mifi@mephi.ru  в течение двух дней с момента опубликования результатов проверки работ в личных кабинетах участников на https://org.mephi.ru.

Нормативные документы олимпиады