Институт физико-технических интеллектуальных систем (физико-технологический факультет)

Общая информация

Институт осуществляет образовательную деятельность в неразрывной связи с научной и технико-внедренческой деятельностью. Основа образовательного процесса института— сочетание фундаментальной физико-математической подготовки и обеспечения высочайшей инженерной квалификации выпускников на базе применения лучших мировых практик и международных стандартов инженерного образования.

Преимуществом обучения в институте является возможность еще на студенческой скамье сформировать вокруг себя или войти в команду молодых лидеров — инженеров будущего; получив фундаментальную подготовку в области физики и математики, освоить широкий спектр дисциплин (новые материалы, автоматизированное проектирование и инжиниринг, электроника и микро- процессоры, аналоговая и цифровая обработки сигналов, системы передачи информации, языки программирования и операционные системы); внести свой вклад в создание новых технических решений в приоритетных направлениях научно-технологического прогресса; погрузившись в мир высоких технологий и инженерной науки, раскрыть свои таланты и способности, получить уникальные компетенции высококвалифицированного инженера-физика, способного создать вместе с единомышленниками мир будущего, в котором хочется жить.

14.03.02 Ядерные физика и технологии
15.03.06 Мехатроника и робототехника
Специалитет
14.05.01 Ядерные реакторы и материалы
14.05.04 Электронные измерительные системы физических установок
14.04.02 Ядерные физика и технологии
15.04.05 Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств
03.06.01 Физика и астрономия
12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии

4               Химическая физика

18            Конструирование приборов и установок

24            Прикладная ядерная физика

26            Электронные измерительные системы

59            Проблемы экспериментальной физики

61            Физика высоких плотностей энергии

76            Энергетическое  машиностроение

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте и в справочных материалах.