Прием в Алматинский филиал НИЯУ МИФИ

ИНФОРМАЦИЯ О ПРИЕМЕ В МАГИСТРАТУРУ 2024 ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ АЛМАТИНСКОГО ФИЛИАЛА НИЯУ МИФИ

Для подачи документов в АФ НИЯУ МИФИ необходимо:

1. заполнить анкету в информационной системе "АБИТУРИЕНТ-СТУДЕНТ" НИЯУ МИФИ https://org.mephi.ru (можно дома, можно в АФ НИЯУ МИФИ)
  2. прийти в приёмную комиссию АФ НИЯУ МИФИ лично, подписать и сдать необходимые документы

Очная подача документов возможна по адресу:

г. Алматы, проспект аль-Фараби 71/21 (ЦОС «КЕРЕМЕТ», 1 этаж).

Приёмная комиссия работает с 20.06.2024 по 31.08.2024 гг.

График работы 9:00-17:00 (пн-пт)

При подаче заявления о приеме на обучение поступающий представляет:

• копию документа, удостоверяющего личность, гражданство;
  • копию документа установленного образца, подтверждающего уровень высшего образования;
  • при необходимости создания специальных условий, указанных в пункте 45 Правил, - документ, подтверждающий инвалидность или ограниченные возможности здоровья, требующие создания указанных условий;
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме (представляются по усмотрению поступающего). Перечень индивидуальных достижений представлен по ссылке https://admission.mephi.ru/admission/magistracy/personal-achievements .
  • иные документы (представляются по усмотрению поступающего);
  • фотографию формата 3х4.

Все документы, выполненные на иностранном языке, к моменту зачисления должны иметь нотариально заверенный перевод на русский язык.

В 2024 поступление в магистратуру Филиала проводятся на следующие направление 09.04.01 Информатика и вычислительная техника, образовательная программа «Защищённые высокопроизводительные вычислительные системы». Нормативный срок обучения - 2 года.

Сроки подачи документов:

• начало приема документов на программы магистратуры - 20 июня;
  • для поступающих, проходящих вступительные испытания20 августа;
  • срок завершения приема договоров на обучение26 августа;
  • зачисление на обучение30 августа.

Экзамены:

• в форме собеседования по направлению подготовки.

Даты экзаменов:

Первая волна: 5-6 июля

Вторая волна - 5-6 августа

Третья волна - 19-20- августа

Экзамены будут проводиться по адресу:

г. Алмата, проспект аль-Фараби, 71/23 (корпус физико-технического факультета КазНУ им. Аль-Фараби, 3 этаж)

В случае организации приема экзаменов в дистанционной форме, ссылки на подключение будут размещены дополнительно.

Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания на программы магистратуры по очной форме обучения – 80 баллов

Результаты экзаменов, приказы о зачислении также будут размещены на данной странице.

Программа вступительного испытания для подготовки размещена по ссылке:

Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение

При приеме на обучение по программам магистратуры НИЯУ МИФИ начисляет баллы за индивидуальные достижения, определяемые Приложением 3  к Правилам приема.  Поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 15 баллов суммарно. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.