Военная кафедра

НИЯУ МИФИ – один из немногих ведущих вузов России, где военная кафедра сохранена и в настоящее время активно участвует во всех проектах Минобороны России, которые касаются студентов вузов.

Возможности военной кафедры НИЯУ МИФИ по привлечению студентов университета к различным формам военной подготовки:

• подготовка офицеров запаса по высокотехнологичным (требующим высокого уровня базовой инженерной подготовки) военно-учетным специальностям, родственным гражданским специальностям и направлениям подготовки в университете;

• подготовка солдат и сержантов запаса. Этот вид военной подготовки студентов организован в соответствии с Поручением Президента РФ В.В. Путина, данным по итогам посещения НИЯУ МИФИ 22 января 2014 г.;

• набор выпускников в научные роты, созданные Министерством обороны РФ.

Военная кафедра НИЯУ МИФИ активно трудоустраивает выпускников университета, предоставляя возможность добровольно поступить на военную службу по контракту на должности офицеров в научно- исследовательские учреждения Минобороны России.

Воинское звание с зачислением в запас присваивается выпускникам по окончании обучения в НИЯУ МИФИ.

Выпускники НИЯУ МИФИ составляют значительную часть научных рот, занимающихся вопросами применения информационных технологий при решении практических военных задач. По результатам военной службы в научных ротах более половины выпускников приняли решение продолжить военную карьеру.

Контактные телефоны: начальник военной кафедры НИЯУ МИФИ полковник Коростелёв Андрей Иванович т. 8 (495) 788-56-99, доб. 96-87