Факультет бизнес–информатики и управления комплексными системами

Общая информация

Факультет осуществляет образовательную деятельность по программам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. Ведется научно-инновационная деятельность и разработка научных комплексных проектов по направлению «мезоэкономика» в кооперации с академическими институтами РАН: Центральным экономико-математическим институтом (ЦЭМИ РАН) и Институтом народнохозяйственного прогнозирования (ИНП РАН), создание бизнес-моделей инновационного развития «мезоэкономических» систем — крупных корпораций и  территориальных комплексов (территорий опережающего развития — ТОР).

Уникальные преимущества обучения на факультете связаны с выдающимися отечественными  учеными, являющимися профессорами факультета. Академик РАН, директор ИНП РАН В. В. Ивантер, члены-корреспонденты   РАН Г. Б. Клейнер, Б. Н. Порфирьев, Д. Е. Сорокин и многие другие — это «золотой фонд» образовательного комплекса факультета и одновременно мощный научный центр, обеспечивающий исследования и разработки на самом современном уровне.

27.03.03

Системный анализ и управление

27.03.03 System Analysis and Life Cycle Management (для иностранных студентов)
38.03.05 Бизнес-информатика