Институт финансовых технологий и экономической безопасности

Цель: Подготовка высококвалифицированных специалистов в области финансового мониторинга, информационной и экономической безопасности, экономики, аудита и национального права на основе интеграции науки и практики, академической мобильности студентов, передовых образовательных технологий для решения задач финансовой и экономической безопасности Российской Федерации и страны — партнеры России в международной антиотмывочной системе.

Общая информация

Институт — первое и пока единственное в мире высшее учебное заведение по подготовке кадров для решения задач финансового мониторинга в форме полного образовательного цикла: базовое высшее образование; магистратура;  аспирантура; повышение квалификации. Преимуществом  института является  комплексная подготовка кадров, обладающих современными знаниями и компетенциями в области кибернетики, информационной и финансовой безопасности для решения задач противодействия отмыванию денег, защиты критически важных объектов, способных противостоять  современным угрозам и вызовам. Выпускники института могут найти применение своих знаний:

в органах государственной власти,  правоохранительных органах (Министерстве финансов РФ, Центральном банке РФ, Росфинмониторинге и т. д.); в коммерческих банках, лизинговых компанияx, страховых компаниях и др.;

в подразделениях финансовой разведки страны — члены Евразийской группы;

в IT-компаниях («ФОРС»,«Техносерв», «КРОК» и т. д.);

в консалтинговых компаниях (PriceWaterhouseCoopers, Ernst & Young и др.);

в международных организациях (ФАТФ, Всемирном банке, группе «Эгмонт»).

10.03.01 Информационная безопасность
38.03.01 Экономика
38.03.05

Бизнес-информатика

(реализуется только на платной основе)

Специалитет
38.05.01 Экономическая безопасность
10.05.05 Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере
10.05.04 Информационно-аналитические системы безопасности
10.04.01 Информационная безопасность
38.04.01 Экономика
38.04.05 Бизнес-информатика
09.06.01 Информатика и вычислительная техника
10.06.01 Информационная безопасность
38.06.01 Экономика

47     Общая юриспруденция и правовые основы безопасности

56       Бухгалтерский учет и аудит

63       Финансовый менеджмент

75        Финансовый мониторинг

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте и в справочных материалах.