Институт международных отношений

Общая информация

Институт был создан в 1999 году для кадрового обес- печения федеральных структур: Министерства иностранных дел, Министерства образования и науки, Минэкономразвития, Госкорпорации «Росатом», Госкорпорации «Роскосмос», ОАО «Рособоронэкспорт» и других государственных ведомств, научно-исследовательских институтов системы РАН, российских представительств за рубежом. Образовательная программа создавалась при поддержке академика

Е. М. Примакова и академика А. В. Торкунова. Институт занимается подготовкой аналитиков, управленцев, специалистов по информационным и PR-технологиям для кадрового обеспечения международной деятельности РФ.

В институте реализуется уникальная междисциплинарная образовательная программа, сочетающая базовую естественно-научную подготовку с гуманитарными образовательными блоками по международным отношениям и специальной лингвистической подготовке. Студенты проходят стажировки в зарубежных университетах и научных центрах.

41.03.05 Международные отношения
41.04.05 Международные отношения
38.06.01 Экономика

55            Международные    отношения