Институт атомной энергетики

Цель: Комплексная подготовка специалистов в области высоких технологий с привлечением инновационного потенциала Первого наукограда для предприятий и организаций ядерной энергетики, науки, техники и ядерной медицины.

Общая  информация

Институт атомной энергетики (ИАТЭ) расположен в городе Обнинске. В институте реализована концепция многоуровневой  подготовки специалистов с высшим образованием. Сегодня институт ведет подготовку студентов по 5 специальностям, бакалавров по 19 направлениям, магистров по 16, аспирантов по 12 специальностям. Основные направления научно-исследовательской деятельности: физико-технические проблемы ядерных технологий и атомной энергетики; надежность и безопасность объектов атомной энергетики и промышленности; построение математических моделей различных процессов и установок, живых систем; изучение экологических вопросов, связанных с функционированием предприятий ядерного топливного цикла и др. промышленных объектов; изучение действия ионизирующего и неионизирующего излучения разного качества на биологические объекты различной степени сложности; традиционная и ядерная медицина; доклиническое испытание радиофармпрепаратов, радиопротекторов.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте.