Высшая инжиниринговая школа

Цель: Магистратура Высшей Инжиниринговой Школы НИЯУ МИФИ готовит специалистов в области управления жизненным циклом сложных технологических систем и объектов.

Общая  информация

Выпускники ВИШ НИЯУ МИФИ обладают компетенциями, необходимыми для развития и эксплуатации цифровых проектов в рамках стратегии цифровой трансформации и цифрового лидерства. Студенты магистратуры в процессе обучения решают реальные задачи индустриальных партнеров. Стратегический партнер ВИШ НИЯУ МИФИ — инжиниринговый дивизион госкорпорации «Росатом», мировой лидер в строительстве АЭС. Обучение основано на принципах микромодульности. Микромодули — это отдельные блоки теоретического материала и практических занятий по самым  современным направлениям науки и техники. Среди них реверсивное проектирование, data mining, big data, инженерия данных, искусственный интеллект, интернет вещей, виртуальная и дополненная реальность, промышленный блокчейн и многое другое.

09.04.01 Информатика и вычислительная техника
09.04.02 Информационные системы и технологии