09.03.01. Информатика и вычислительная техника (на базе ВПО, очно-заочная форма)

Информатика и вычислительная техника, факультет КиБ (бакалавриат)

Подготовка бакалавров в области защищенных компьютерных технологий, разработки сетевых аппаратно-программных комплексов, параллельной и распределенной обработки данных, проектирования цифровой аппаратуры на микропроцессорах и схемах программируемой логики, криптологии и обеспечения безопасности программных систем.

Информатика и вычислительная техника, кафедра компьютерных систем и технологий (каф. 12)  (магистратура)

Цель программы: подготовка высококвалифицированных магистров в области высокопроизводительных компьютерных технологий для обеспечения кадрами научно-исследовательских институтов, предприятий атомной, оборонной и других высокотехнологичных отраслей.
Программа обеспечивает формирование компетенций в области архитектуры информационных систем, высокопроизводительных вычислений, в том числе с использованием гибридных суперкомпьютерных технологий, разработки цифровой аппаратуры на ПЛИС и микропроцессорах, разработки высокопроизводительного системного и прикладного программного обеспечения.

Информатика и вычислительная техника, кафедра управляющих интеллектуальных систем (каф. 29)  (магистратура)

Цель магистерской программы «Защищенные АСОИУ»   подготовка квалифицированных специалистов для научно-исследовательской и проектно-технологической деятельности в области создания и эксплуатации высокотехнологичных автоматизированных систем обработки информации и управления, удовлетворяющих современным требованиям к обеспечению безопасности и защиты информации, в интересах предприятий ОПК, энергетического сектора экономики, научных организаций и государственных учреждений.

Мероприятий нет.