Студенты НИЯУ МИФИ стали победителями и призерами XXXIII московских студенческих спортивных игр

06.07.2021

В июне были подведены итоги XXXIII Московских студенческих спортивных игр.

НИЯУ МИФИ занял заслуженное 1 место в своей группе вузов, выступив в 43 видах программы и набрав 5353,01 очков. Среди 54 вузов Москвы и Московской области университет занял 9 место, улучшив позиции по сравнению с прошлым годом (на прошлых 32 МССИ - 13-е).

В трёх дисциплинах спортивного туризма студентам НИЯУ МИФИ удалось занять высокие общекомандные места: 1 место - в лыжном и пешеходном туризме, 2 место – в горном туризме.

В лыжном первенстве (дистанция связок) Тюрин Денис и Мильто Иван заняли 1 место в зачете связок, Ильиных Софья и Щербакова Дарья – 2 место. В горном первенстве (дистанция связок) Ильиных Софья и  Шевчук Ольга заняли 1 место, Тюрин Денис и Фадеев Семён — 3 место. В пешеходном первенстве на личных дистанциях первыми были Шевчук  Ольга и Макаренко Василиса, Тюрин Денис занял 2 место, Ильиных Софья – 3 место. В дистанции связок Шевчук Ольга и Кузьмичева Наталия заняли 1 место, Ильиных Софья и Данилюк Анастасия разделили 2 место с Тюриным Денисом и Бугров Дмитрием.

По чир-спорту наши девушки заняли 2-е командное место среди 19 высший учебных заведений Москвы, по фитнес-аэробике взяли бронзу.

Также бронзовыми призерами стали наши девушки - дзюдоистки. В личных весовых категориях первые место у Зарецкой Дарьи (вк57кг) и Гималетдиновой Дианы (вк 78 кг). Традиционно сильно выступили самбисты МИФИ.

Спортсмены НИЯУ МИФИ — Соловьев Сергей, Лихачев Максим, Улизко Михаил, Голуб Светлана, Кондратьев Максим, Маньшин Тимур —  завоевали бронзовые награды в соревнованиях по полиатлону в спортивной дисциплине с лыжной гонкой.