Вопросы по поступлению на военную кафедру

Вы можете задать вопросы по организации военной подготовки в НИЯУ МИФИ в официальной группе НИЯУ МИФИ Вконтакте или воспользоваться формой для вопросов ниже.

Часто задаваемые вопросы
1. Вопрос: Какие документы и в какие сроки студент должен представить на военную кафедру?
Результаты первичного медицинского обследования в НИЯУ МИФИ в ВУЦ представлять не нужно. Эти результаты необходимы только военкомату.
Справки из диспансеров необходимы и военкомату и в ВУЦ для подготовки документов для допуска к гостайне.
В итоге, в сентябре, студент должен представить в ВУЦ:
  • из военкомата заключение военно-врачебной комиссии о годности по состоянию здоровья;
  • из военкомата результаты профессионального психологического обследования;
  • справку об отсутствии судимости;
  • справки из диспансеров.
2. Вопрос: Как девушкам пройти медицинскую комиссию?
Девушки в указанные сроки получат направление в военкомат, который отвечает за территорию по месту постоянной (или временной) регистрации. Необходимо подойти с направлением в военкомат и пройти медицинское освидетельствование и профессиональное психологическое обследование.

3. Вопрос: Как проходить медицинскую комиссию в военкомате, если он в другом городе?
В установленные сроки получить в университете направление в военкомат, поехать в другой город (предварительно подготовив первичные документы) и пройти медицинскую комиссию.

4. Вопрос: В каком виде необходимо заказать справку об отсутствии судимости: бумажном или электронном?
Справку об отсутствии судимости можно заказать в электронном виде, а результат иметь распечатанным на бумаге (А4).

Мероприятий нет.