Студенты и аспиранты НИЯУ МИФИ стали призерами международной олимпиады по криптографии

29.12.2022

Студенты и аспиранты кафедры 41 «Криптография и безопасность компьютерных систем» НИЯУ МИФИ завоевали семь призовых мест и одну почетную грамоту на 9-й Международной олимпиаде по криптографии NSUCRYPTO’2022 (https://nsucrypto.nsu.ru/archive/2022/total_results/#data).

«Никогда прежде представители НИЯУ МИФИ не занимали столько призовых мест на олимпиаде NSUCRYPTO», – отметила заместитель заведующего кафедрой «Криптография и безопасность компьютерных систем» НИЯУ МИФИ Марина Пудовкина.

В категории «Студенты» в индивидуальном раунде третье место заняли Илья Воробьев (М21-517) и Арсений Лебедев (Б20-525). Почетной грамотой был награжден Дмитрий Евсюков (Б20-525).

В командном раунде вторые места заняли Илья Воробьев, Егор Туркин, Юрий Киндеев (М21-517). Третье место разделили Даниил Сидоренко, Владислав Онищенко, Кирилл Гайдук (М21-517).

В категории «Профессионалы» в индивидуальном раунде третье место получил Дмитрий Захаров. В командном раунде призовые места достались Кириллу Антонову, Антону Смирнову, Дмитрию Захарову и Ирине Слонкиной.

Поздравляем!

(внешняя ссылка).