НИЯУ МИФИ входит в тройку лидеров среди российских университетов по версии рейтингового агентства RAEX

03.06.2016

НИЯУ МИФИ, повторив прошлогодний успех, вошел в тройку лидеров среди российских университетов по версии рейтингового агентства RAEX (Эксперт РА). Официальное представление рейтинга состоялось 2 июня на IV Международном форуме ведущих вузов в Москве.

В ходе комплексного исследования использовались статистические показатели, а также проводились масштабные опросы среди 28 000 респондентов: работодателей, представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников.

Согласно статистике и данным репутационных замеров победители рейтинга обеспечивают высокий уровень образования и являются сильнейшими в области научно-исследовательской деятельности.

Так, НИЯУ МИФИ по уровню научно-исследовательской деятельности занял 2 место среди российских университетов (1 место среди вузов – участников проекта 5-100). Основанием для ранжирования по этому критерию служили результаты при оценке показателей: «научные достижения», «инновационная активность», «инновационная инфраструктура».

По сравнению с прошлым годом вуз показал положительную динамику по критериям «условия для получения качественного образования» (поднялся с 8 на 7 место) и «условия востребованности выпускников работодателями» (поднялся с 8 на 6 место).

В рамках форума состоялось торжественная церемония награждения вузов и персон, которые внесли весомый вклад в развитие образования в России. Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» был награжден дипломом рейтингового агентства RAEX за инновационную активность.