Университетские субботы в НИЯУ МИФИ - "Наука о веществах и процессах при экстремально высоких температурах"

15.10.2016

На лекции будет рассказано о проблемах экспериментального и компьютерного моделирования процессов в веществах и средах при высоких давлениях и температурах, включая экстремально высокие параметры. Будет обсуждаться создание сверхмощных и компактных детонационных двигателей, синтез алмазов взрывом, моделирование параметров  в атмосфере планет солнечной системы, применение физики для понимания химических превращений веществ.
Также будут обсуждаться плюсы и минусы в карьерах ученого и инженера-исследователя.

Вход на мероприятие производится по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/events-list/42/13696

При входе в здание университета необходимо дополнительно зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА (или свидетельства о рождении) школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Лектор: Губин Сергей Александрович, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой химической физики НИЯУ МИФИ.

Адрес проведения

Россия, Москва, Каширское шоссе, 31

Главный корпус, актовый зал (4 этаж).

Внимание! Мероприятие будет транслироваться на сайте Сетевой школы НИЯУ МИФИ