Университетские субботы в НИЯУ МИФИ - "Когерентный свет: от детектирования гравитационных волн до термоядерной энергетики"

25.03.2017

Уникальные свойства лазерного излучения делают его незаменимым инструментом для фундаментальных исследований и технологических применений в индустрии, медицине, информационных технологиях. Прорывные открытия последнего десятилетия связаны с достижениями в лазерной физике. О настоящем и будущем одной из самых бурно развивающихся областей современной физики – когерентной фотонике - посвящена эта лекция.

Вход на мероприятие производится по предварительной регистрации на сайте Университетские субботы http://us.dogm.mos.ru/events-list/42/17752 При входе в здание университета необходимо дополнительно зарегистрироваться на месте. Наличие ПАСПОРТА (или свидетельства о рождении) школьников и взрослых ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Лектор: Кузнецов Андрей Петрович, директор института лазерных и плазменных технологий, д.ф.-м.н., профессор

Дата проведения: 25 Марта 2017 , время проведения 12:00-13:30, продолжительность: 1 ч. 30 м.

Адрес проведения: Россия, Москва, Каширское шоссе, 31

Место проведения: Главный корпус, актовый зал (4 этаж)

Внимание! Мероприятие будет транслироваться на сайте