Информационно-аналитическое обеспечение правоохранительной деятельности

Целью образовательной программы является подготовка специалистов в области финансовой разведки и информационной безопасности для национальных и международных систем противодействия отмыванию (легализации) преступных доходов и финансированию терроризма (ПОД/ФТ).

специалитет

Глотов Владимир Иванович

к. э. н.

+7 (499) 324 77 77 (доб. 9241)

EGKazakova@mephi.ru

Выпускники программы успешно трудоустраиваются не только в государственных органах и организациях, но и частных компаниях. Студенты, обучающиеся по данной программе, получают глубокие знания в области математики и физики, что позволяет уверенно осваивать дисциплины в сфере IT и информационной безопасности. Также в рамках междисциплинарного подхода, который реализуется в ИФТЭБ, в учебный план включены дисциплины в области экономики, права, ПОД/ФТ, что расширяет спектр получаемых компетенций и дает конкурентное преимущество на рынке труда. Уже с первых курсов студенты начинают получать знания, которые непосредственно используют в дальнейшей карьере.

• Базы данных и экспертные системы
  • Вычислительные системы, сети и телекоммуникации
  • Инженерно-техническая защита информации
  • Информатика (информационные технологии в правоохранительной деятельности)
  • Информационно-аналитическое обеспечение правоохранительной деятельности
  • Информационные ресурсы в финансовом мониторинге
  • Криптографические методы защиты информации
  • Математические основы обработки информации (макростатистический анализ и прогнозирование)
  • Мировые информационные ресурсы и др.

Выпускающие кафедры

Кафедра финансового мониторинга