Финансово-экономическое обеспечение федеральных государственных органов, обеспечивающих безопасность Российской Федерации

Целью образовательной программы является подготовка высококвалифицированных кадров, способных проводить комплексный анализ функционирования финансовых и экономических структур государственного, отраслевого и корпоративного уровня с целью выявления угроз экономической безопасности Российской Федерации (отрасли, предприятия). Выпускники способны решать задачи выявления, классификации и последующего предметного анализа финансовых операций с признаками подготовки и/или совершения преступлений в финансовой и экономической сферах деятельности.

cпециалитет

Глотов Владимир Иванович

директор ИФТЭБ

+7 (495) 788 56 99 (доб. 9953​)

tolukyanova@mephi.ru

Студенты не только получают знания в области экономики, но и проходят серьезную подготовку, необходимую для трудовой деятельности, в области IT. Работа в экономических и финансовых сферах неотделима от правовых вопросов, так как достаточно сильно регламентируется на законодательном уровне, поэтому студенты получают и достаточную подготовку в области права. Выпускники программы успешно трудоустраиваются не только в государственные органы и организации, но и в крупные частные компании как национального, так и международного уровня. Также ИФТЭБ готовит уникальных специалистов в области ПОД/ФТ для антиотмывочных систем не только Российской Федерации, но и иностранных государств. Наши выпускники работают и в субъектах первичного финансового мониторинга, и в государственных органах, в том числе на руководящих должностях.

• Анализ типологий финансовых махинаций
  • Анализ инвестиционных рисков
  • Базы данных и экспертные системы
  • Информационные ресурсы в финансовом мониторинге