Инновационные ядерные реакторы

Программа предназначена для подготовки специалистов в области проектирования и обоснования безопасности современных и перспективных ядерно-энергетических установок. Глубокая теоретическая подготовка в области нейтронно-физических процессов, протекающих в ядерном реакторе, динамике и безопасности ядерных энергетических установок позволят выпускникам программы заниматься научно-техническим сопровождением проектов АЭС.

специалитет

Гераскин Николай Иванович

доцент.

+7 (495) 788-56-99 (доб. 8630)

KVKutsenko@mephi.ru

Госкорпорация Росатом имеет амбициозные планы по разработке и внедрению перспективных ядерных энергетических установок. Для успешной реализации таких проектов необходима подготовка специалистов, способных применить теоретические знания ядерной физики, методов нейтронно-физического расчета активной зоны реактора и суперкомпьютерных технологий в интересах ядерно-энергетического комплекса.

• Теплогидравлические расчеты АЭС
  • Физика ядерных реакторов
  • Динамика и безопасность ЯЭУ
  • Теория переноса нейтронов